Rot-Weiß Koblenz Mini-Internationales Koblenz, am 25.05.2016 |
Ergebnisliste |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Kühn Lena |
1996 |
GER |
LG Sieg |
2:14,83 |
1./I |
2. |
115 |
Schäfer Hannah |
1994 |
GER |
Brühler TV 1879 e.V. |
2:16,96 |
2./I |
3. |
143 |
Fiedler Radha |
1996 |
GER |
TuS Roland Brey |
2:18,32 |
3./I |
4. |
192 |
Howorka Nina |
1981 |
GER |
ASC Darmstadt |
2:18,45 |
4./I |
5. |
190 |
Steinbuch Hannah |
1994 |
GER |
ASV Köln |
2:23,44 |
9./I |
6. |
132 |
Vitt Valeska |
1996 |
GER |
SV Brackwede |
2:29,42 |
12./I |
7. |
451 |
Busse Chiedza |
1994 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
2:46,33 |
13./I |
|
134 |
Kaster Lena |
1994 |
GER |
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
|
129 |
Jakoby Theresia |
1990 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Schumacher Mara |
2000 |
GER |
Dürener TV 1847 |
2:20,06 |
5./I |
2. |
113 |
Gilles Sarah |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2:21,63 |
6./I |
3. |
155 |
Popp Victoria |
1999 |
GER |
ABC Ludwigshafen e.V. |
2:22,94 |
7./I |
4. |
163 |
Scheid Fenja |
2001 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
2:23,91 |
10./I |
5. |
164 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
GER |
LG Westerwald |
2:26,21 |
11./I |
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Zyciora Marvin |
1996 |
GER |
Ahr Racing Club |
1:57,85 |
2./I |
2. |
146 |
Gyenei Kristóf |
1990 |
GER |
LT DSHS Köln |
1:58,35 |
3./I |
3. |
178 |
Merk Matthias |
1984 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
1:58,40 |
4./I |
4. |
174 |
Scholle Dominik |
1993 |
GER |
TuS Rot-Weiß Koblenz |
1:58,69 |
1./II |
5. |
154 |
Steinmüller Jan |
1996 |
GER |
ABC Ludwigshafen e.V. |
2:00,74 |
6./I |
6. |
128 |
Schmidt Alexander |
1988 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
2:01,70 |
7./II |
7. |
186 |
Wenzel Adrian |
1992 |
GER |
VfB LC Friedrichshafen |
2:01,95 |
8./II |
8. |
112 |
Freund Maximilian |
1967 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
2:02,69 |
9./II |
9. |
169 |
Thum Stefan |
1984 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
2:05,24 |
10./II |
10. |
127 |
Velten Matthias |
1991 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
2:08,42 |
4./III |
11. |
153 |
Schieffer Michael |
1968 |
GER |
Postsportverein Trier |
2:11,99 |
6./III |
|
152 |
Hein Jürgen |
1971 |
GER |
Postsportverein Trier |
n.a. |
|
|
126 |
Schalanda Benjamin |
1981 |
GER |
SCC Berlin |
n.a. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Mohumed Mohamed |
1999 |
GER |
DJK VfL Willich |
1:52,78 |
1./I |
2. |
100 |
Beyer Robin |
1999 |
GER |
Troisdorfer LG |
2:01,68 |
6./II |
3. |
136 |
Hauck Sven |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
2:03,05 |
8./I |
4. |
133 |
Leyser Noah Manuel |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
2:06,10 |
1./III |
5. |
450 |
Machwirth Maurice |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
2:07,37 |
2./III |
6. |
124 |
Mildenberger Jens |
2001 |
GER |
TV Cochem |
2:08,04 |
3./III |
7. |
142 |
Moll Felix |
2001 |
GER |
PSV Wengerohr |
2:10,50 |
5./III |
8. |
172 |
Burgard Leon |
2000 |
GER |
LG Einrich |
2:14,85 |
9./III |
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Kohrt Anton |
1997 |
GER |
LG Rhein-Wied |
1:58,94 |
2./II |
2. |
149 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
GER |
LG Sieg |
1:59,27 |
5./I |
3. |
168 |
Eizenöfer Samuel |
1997 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
1:59,40 |
3./II |
4. |
165 |
Leidich Jonathan |
1997 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
1:59,85 |
4./II |
5. |
144 |
Stillger Leo |
1998 |
GER |
LC Mengerskirchen |
2:00,10 |
5./II |
6. |
116 |
Menzel Hauke |
1997 |
GER |
ASV Köln |
2:01,71 |
7./I |
7. |
147 |
Ulrich Julius |
1998 |
GER |
SSG Königswinter |
2:12,43 |
7./III |
8. |
151 |
Lawrenz Vito |
1998 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
2:13,25 |
8./III |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Joeris Meret |
2004 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:33,76 |
1./II |
2. |
117 |
Balles Josi |
2004 |
GER |
TV Cochem |
2:37,44 |
3./II |
3. |
181 |
Wichmann Lilly |
2004 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
3:11,82 |
12./II |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Fröhlig Katharina |
2001 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:24,02 |
1./I |
2. |
130 |
Schneider Johanna |
2001 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden 2 |
2:25,01 |
3./I |
3. |
114 |
Johanns Lena |
2001 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:27,57 |
5./I |
4. |
131 |
Hafeneger Greta |
2001 |
GER |
LG Brechen |
2:29,97 |
6./I |
5. |
193 |
Simonov Katya |
2001 |
GER |
SSF Bonn |
2:37,05 |
9./I |
6. |
108 |
Schmidt Lilly |
2001 |
GER |
ASV Köln |
2:40,04 |
6./II |
7. |
109 |
Würtz Hannah |
2001 |
GER |
ASV Köln |
2:43,76 |
8./II |
|
176 |
Fischermann Louisa |
2001 |
GER |
DJK Kleinenbroich |
n.a. |
|
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Mohr Lennart |
2005 |
GER |
TV Cochem |
2:28,05 |
8./II |
2. |
183 |
Keul Luis |
2005 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:44,52 |
5./III |
3. |
158 |
Preußner Luca |
2005 |
GER |
Diezer TSK Oranien |
2:57,09 |
8./III |
4. |
182 |
Reiss Keanu |
2005 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
3:18,85 |
9./III |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Mahnke David |
2001 |
GER |
TSG Grünstadt |
2:07,46 |
1./I |
2. |
188 |
Lemle David |
2001 |
GER |
LG Westerwald |
2:14,54 |
2./I |
3. |
141 |
Bertram David |
2001 |
GER |
Triathlon TuS Ahrweiler |
2:14,69 |
3./I |
4. |
137 |
Lange Leo |
2001 |
GER |
LG Westerwald |
2:20,32 |
1./II |
5. |
111 |
Langen Martin |
2001 |
GER |
ASV Köln |
2:21,86 |
8./I |
6. |
110 |
Plaßmann Benno |
2001 |
GER |
ASV Köln |
2:24,30 |
3./II |
7. |
123 |
Schiefelbein Kai |
2001 |
GER |
TV Cochem |
2:25,18 |
5./II |
|
184 |
Gerling Markus |
2001 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
n.a. |
|
|
199 |
König Finn |
2001 |
GER |
LC Bingen |
n.a. |
|
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Kemmerling Louis |
2002 |
GER |
ASV Köln |
2:22,05 |
9./I |
2. |
171 |
Erpenbach Timothy |
2002 |
GER |
LG Einrich |
2:23,26 |
2./II |
3. |
106 |
Nottbrock Sven |
2002 |
GER |
ASV Köln |
2:26,25 |
7./II |
4. |
185 |
Klein Leon |
2002 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:37,62 |
1./III |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Constantin Carls |
2003 |
GER |
ASV Köln |
2:18,68 |
4./I |
2. |
175 |
Jung Till |
2003 |
GER |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:19,54 |
5./I |
3. |
170 |
Wöll Finn |
2003 |
GER |
LG Einrich |
2:20,68 |
6./I |
4. |
197 |
Leval Timon |
2003 |
GER |
SSF Bonn |
2:21,41 |
7./I |
5. |
122 |
Savioli Luca |
2003 |
GER |
TV Cochem |
2:25,76 |
6./II |
6. |
103 |
Plaßmann Ole |
2003 |
GER |
ASV Köln |
2:38,29 |
2./III |
7. |
179 |
Reiss Sky |
2003 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:49,27 |
6./III |
|
145 |
Kirst Matthias |
2003 |
GER |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Clemens Tom |
2004 |
GER |
SSF Bonn |
2:24,47 |
4./II |
2. |
121 |
Raueiser Lucas |
2004 |
GER |
TV Cochem |
2:32,68 |
9./II |
3. |
180 |
Laudagé Julius |
2004 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
2:38,60 |
3./III |
4. |
159 |
Muffert Kai |
2004 |
GER |
Diezer TSK Oranien |
2:44,35 |
4./III |
5. |
160 |
Montimurro Maurice |
2004 |
GER |
Diezer TSK Oranien |
2:54,75 |
7./III |
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Appelt Isabel |
1985 |
GER |
LG Stadtwerke München |
4:32,92 |
1./I |
2. |
229 |
Kierdorf Fiona |
1992 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
4:33,13 |
2./I |
3. |
256 |
von Ehren Kira |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4:37,53 |
5./I |
4. |
247 |
Bermes Chiara |
1993 |
GER |
Postsportverein Trier |
4:38,89 |
6./I |
5. |
227 |
Luginger Maureen |
1995 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
4:39,96 |
7./I |
6. |
203 |
Hegewald Anne |
1980 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
4:46,22 |
9./I |
7. |
223 |
Reischmann Katrin |
1996 |
GER |
VfB LC Friedrichshafen |
4:47,87 |
12./I |
8. |
264 |
Stich Anna-Lena |
1994 |
GER |
PTSV Rosenheim |
4:48,86 |
13./I |
9. |
219 |
Grommisch Julia |
1990 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
5:02,14 |
2./II |
10. |
263 |
Begemann Anne |
1979 |
GER |
Postsportverein Trier |
5:08,06 |
6./II |
11. |
257 |
Holly Charlotte |
1996 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
5:10,38 |
8./II |
12. |
221 |
Zeni Christine |
1991 |
GER |
LG Rhein-Wied |
5:13,69 |
11./II |
13. |
350 |
Orths Nicola |
1995 |
GER |
ASV Köln |
5:14,35 |
12./II |
|
262 |
Laermann Laura |
1993 |
GER |
Möchengladbacher LG |
n.a. |
|
|
222 |
Reischmann Anne |
1992 |
GER |
VfB LC Friedrichshafen |
aufg. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
233 |
Scheid Berit |
1999 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
4:37,43 |
4./I |
2. |
238 |
Rodenkirch Anna |
2000 |
GER |
PSV Wengerohr |
4:47,00 |
10./I |
3. |
250 |
Ritzel Lena |
1999 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
4:54,83 |
16./I |
4. |
254 |
Kammer Lucie |
1999 |
GER |
DSW Darmstadt |
5:01,23 |
1./II |
5. |
231 |
Schieberle Anne |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
5:02,62 |
3./II |
6. |
253 |
Wagemann Kea |
2000 |
GER |
LC Paderborn |
5:03,61 |
4./II |
7. |
240 |
Pötz Lea |
1999 |
GER |
LC Mengerskirchen |
5:03,71 |
5./II |
8. |
252 |
Weigel Laura |
2000 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
5:08,94 |
7./II |
9. |
204 |
Hermann Mara |
1999 |
GER |
LG Vulkaneifel |
5:12,19 |
9./II |
10. |
234 |
Lang Alexandra |
2000 |
GER |
Mettmann Sport |
5:12,26 |
10./II |
11. |
214 |
Marinus Julia |
2000 |
GER |
TV Cochem |
5:20,22 |
14./II |
12. |
205 |
Klöckner Anna Klara |
2000 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
5:25,34 |
15./II |
13. |
212 |
Neumeister Katrin |
1999 |
GER |
TSG Eisenberg |
5:26,96 |
16./II |
14. |
258 |
Weiler Céline |
2000 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
5:30,56 |
17./II |
|
215 |
Kolberg Majtie |
1999 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Jacobitz Esther |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4:33,74 |
3./I |
2. |
202 |
Stuhlmann Alexandra |
1998 |
GER |
LAZ Gießen |
4:41,90 |
8./I |
3. |
210 |
Küpper Johanna |
1997 |
GER |
LC Euskirchen |
4:47,36 |
11./I |
4. |
200 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
GER |
LG Rhein-Wied |
4:51,59 |
14./I |
5. |
239 |
Schermuly Antonia |
1997 |
GER |
LC Mengerskirchen |
4:51,74 |
15./I |
6. |
224 |
Strunz Clara |
1998 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
5:16,84 |
13./II |
7. |
207 |
de Nart Silvia |
1998 |
GER |
ASV Köln |
6:00,60 |
18./II |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Marrouf Redha |
1992 |
GER |
ASV Köln |
3:56,86 |
1./I |
2. |
206 |
Bley Alexander |
1990 |
GER |
Hannover Athletics e.V. |
3:57,64 |
2./I |
3. |
246 |
Becker Jan Lukas |
1993 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
3:58,30 |
3./I |
4. |
226 |
Duppich Yannik |
1990 |
GER |
LG Dorsten |
3:59,74 |
4./I |
5. |
228 |
Gardeweg Rainer |
1993 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
4:00,39 |
5./I |
6. |
249 |
Filsinger Konstantin |
1995 |
GER |
ABC Ludwigshafen e.V. |
4:02,36 |
6./I |
7. |
230 |
Juschka Björn |
1994 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
4:02,85 |
8./I |
8. |
248 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Postsportverein Trier |
4:02,97 |
9./I |
9. |
251 |
vom Hofe Arnfried |
1989 |
GER |
VfL 1860 Marburg |
4:08,66 |
2./II |
10. |
241 |
Schewalje Andreas |
1988 |
GER |
TuS Breckerfeld |
4:12,26 |
4./II |
11. |
242 |
Schumacher Jonas |
1988 |
GER |
LT DSHS Köln |
4:21,56 |
5./II |
|
225 |
Keil-Forneck Andreas |
1987 |
GER |
LG Dorsten |
n.a. |
|
|
216 |
Lauck Florian |
1993 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
n.a. |
|
Männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Kokaly Albert |
2000 |
AUT |
DSG Maria Elend |
4:02,97 |
9./I |
2. |
245 |
Weiß Jannik |
1999 |
GER |
LG Rhein-Wied |
4:07,17 |
1./II |
3. |
235 |
Iking Niklas |
1999 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
4:09,45 |
3./II |
4. |
211 |
Kupferschmidt Yannik |
2000 |
GER |
TSG Eisenberg |
4:26,76 |
6./II |
5. |
265 |
Dierkes Niklas |
1999 |
GER |
LC Paderborn |
4:31,36 |
7./II |
6. |
260 |
Spitzhorn Timo |
2000 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
4:51,79 |
9./II |
|
259 |
Klein Marvin |
2000 |
GER |
STEULER TRIKids RSG Montabaur |
n.a. |
|
|
209 |
Heininger Simon |
1999 |
GER |
ASV Köln |
n.a. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
352 |
Herzog Marcella |
1993 |
NED |
Running 2000 |
15:59,28 |
1./I |
2. |
322 |
Barnes Stephanie |
1988 |
GBR |
Ca Brabant Wallon |
16:01,78 |
2./I |
3. |
370 |
Yisak Kejeta Melat |
1992 |
GER |
PSV Grün Weiß Kassel |
16:06,43 |
3./I |
4. |
329 |
Truyers Imana |
1993 |
BEL |
Belgien |
16:23,53 |
4./I |
5. |
334 |
Dagher Nadia |
1990 |
GER |
SCC Berlin |
16:53,89 |
6./I |
6. |
304 |
Plinke Anna-Katharina |
1988 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
16:56,78 |
7./I |
7. |
305 |
Aehling Carolin |
1989 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
16:56,82 |
8./I |
8. |
416 |
Fritz Julia |
1994 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
17:04,99 |
9./I |
9. |
409 |
Eltschkner Sandra |
1987 |
GER |
SG Greifswald |
17:06,25 |
10./I |
10. |
395 |
Schmitz Nora |
1992 |
GER |
Postsportverein Trier |
17:07,11 |
11./I |
11. |
412 |
Biebach Laura Chacon |
1988 |
GER |
ASICS Frontrunner |
17:08,74 |
12./I |
12. |
362 |
Stemper Melanie |
1991 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
17:12,74 |
13./I |
13. |
333 |
Reuter Anna |
1987 |
GER |
PSV Grün Weiß Kassel |
17:15,02 |
14./I |
14. |
321 |
Schneider Tina |
1990 |
GER |
TuS Deuz |
17:15,54 |
15./I |
15. |
342 |
Müller Christine |
1993 |
SUI |
LC Scharnachtal |
17:24,73 |
16./I |
16. |
368 |
Arnold Thordis |
1991 |
GER |
PSV Grün Weiß Kassel |
17:38,49 |
17./I |
17. |
384 |
Greinke Franziska |
1990 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
17:44,44 |
18./I |
18. |
367 |
Engelhard Nina |
1996 |
GER |
PSV Grün Weiß Kassel |
17:48,57 |
19./I |
19. |
331 |
Hiegemann Anna Maria |
1994 |
GER |
LT-Stoppenberg e.V. |
18:14,14 |
21./I |
20. |
312 |
Langhorst Malina |
1991 |
GER |
Hannover Athletics e.V. |
18:29,26 |
22./I |
21. |
424 |
Moser Tanja |
1990 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
18:55,18 |
23./I |
22. |
385 |
Dottschadis Mareike |
1990 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
18:58,40 |
24./I |
|
420 |
Conrad Nolene |
1985 |
RSA |
Südafrika |
n.a. |
|
Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Warner Nicole |
1997 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
18:06,44 |
20./I |
2. |
338 |
Apushkinskaya Nina |
1997 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
21:51,42 |
25./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Ploeger Wouter |
1992 |
NED |
Niederlande |
14:16,09 |
1./I |
2. |
358 |
Stief Philipp |
1991 |
GER |
LC Rehlingen |
14:21,68 |
2./I |
3. |
301 |
Kucera David |
1991 |
GER |
LG Stadtwerke München |
14:22,68 |
3./I |
4. |
405 |
Ploner Markus |
1980 |
ITA |
ASV Sterzing Volksbank |
14:25,12 |
4./I |
5. |
387 |
Beinlich Moritz |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
14:32,47 |
5./I |
6. |
310 |
Sinn Luca |
1996 |
AUT |
UAB Athletics |
14:36,81 |
6./I |
7. |
345 |
Dillenhöfer Fabian |
1992 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:41,79 |
7./I |
8. |
354 |
Katib Joseph |
1982 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
14:43,39 |
8./I |
9. |
300 |
Hillebrand Johannes |
1979 |
GER |
LG Stadtwerke München |
14:44,78 |
9./I |
10. |
326 |
Biele Christian |
1993 |
GER |
SG Wenden |
14:48,03 |
10./I |
11. |
309 |
Middelhoff Heiko |
1983 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
14:49,67 |
11./I |
12. |
427 |
Zewudie Eshetu |
1986 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
14:51,97 |
12./I |
13. |
344 |
Schwiegelshohn Fynn |
1988 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
14:53,47 |
13./I |
14. |
306 |
Wijmenga Roel |
1989 |
NED |
AV Unitas Sittard |
14:54,56 |
14./I |
15. |
311 |
Stalf Benjamin |
1993 |
GER |
SV Fun-Ball Dortelweil e.V. |
14:54,61 |
15./I |
16. |
327 |
Huckestein Simon |
1985 |
GER |
SG Wenden |
14:56,86 |
16./I |
17. |
377 |
Fencl Roland |
1992 |
AUT |
DSG Volksbank Wien |
14:57,40 |
17./I |
18. |
359 |
Robin Christian |
1983 |
AUT |
LC Villach |
14:58,40 |
18./I |
19. |
398 |
Müller Marco |
1993 |
GER |
LC Euskirchen |
14:59,65 |
19./I |
20. |
328 |
Schäfer Nils |
1990 |
GER |
SG Wenden |
15:01,00 |
20./I |
21. |
351 |
Stich Kilian |
1996 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
15:03,66 |
1./II |
22. |
343 |
Schröder Alexander |
1990 |
GER |
LG Kreis Lübbecke |
15:04,04 |
21./I |
23. |
357 |
Frederik Jakob |
1996 |
GER |
LC Rehlingen |
15:05,93 |
2./II |
24. |
308 |
Kruse Paul Lennart |
1992 |
GER |
LG Braunschweig |
15:07,63 |
3./II |
25. |
379 |
Jeandrée Julien |
1994 |
GER |
Ahr Racing Club |
15:08,98 |
22./I |
26. |
401 |
Riechers Sören |
1987 |
GER |
ASG Teutoburger Wald |
15:09,15 |
4./II |
26. |
337 |
Rhodes Daniel |
1993 |
GER |
LSG Saarbrücken Sulzbachtal |
15:09,15 |
4./II |
28. |
303 |
Götte Jonas |
1996 |
GER |
TuS Ahrweiler |
15:09,43 |
23./I |
29. |
347 |
Meinike Patric |
1992 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
15:09,82 |
24./I |
30. |
325 |
Maehle Henning |
1991 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
15:09,83 |
6./II |
31. |
380 |
Hoffmann Philipp |
1986 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
15:11,30 |
8./II |
32. |
314 |
Lambregts Pim |
1996 |
NED |
Swift Roermond |
15:11,88 |
9./II |
33. |
417 |
Kolks Jonathan |
1996 |
GER |
LAZ Rhede |
15:12,33 |
10./II |
34. |
323 |
Stuckhardt Philipp |
1991 |
GER |
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
15:14,61 |
12./II |
35. |
400 |
Mansouri Noureddine |
1981 |
GER |
TuS Köln rrh. |
15:14,67 |
25./I |
36. |
392 |
Rinke André |
1991 |
GER |
TV Refrath |
15:18,11 |
13./II |
37. |
371 |
Knall Detlef |
1996 |
GER |
ASICS Team Memmert |
15:19,18 |
15./II |
38. |
372 |
Wegler Benjamin |
1992 |
GER |
ASICS Team Memmert |
15:19,46 |
16./II |
39. |
381 |
Ledwig Felix |
1991 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
15:19,62 |
17./II |
40. |
317 |
Stimmel Linus |
1996 |
GER |
stimmel-sports/ROWE Triathlon |
15:20,39 |
18./II |
41. |
425 |
Ayele Degen |
1996 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
15:20,66 |
19./II |
42. |
414 |
Henseleit Philipp |
1988 |
GER |
Marathon-Club Menden |
15:22,81 |
20./II |
43. |
415 |
Beulertz Andreas |
1986 |
GER |
Marathon-Club Menden |
15:22,98 |
21./II |
44. |
320 |
Müller Karsten |
1987 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
15:30,52 |
23./II |
45. |
406 |
ten Kate Fabian |
1992 |
NEL |
GSAV Vitalis Mannen |
15:31,37 |
24./II |
46. |
340 |
Thomas Micha |
1984 |
GER |
LG Eder |
15:36,34 |
2./III |
47. |
382 |
Singer Tobias |
1989 |
GER |
1. VfL FORTUNA Marzahn |
15:38,55 |
4./III |
48. |
394 |
Kirchner Torben |
1987 |
GER |
TV Refrath |
15:39,59 |
26./II |
49. |
360 |
Schipflinger Florian |
1982 |
AUT |
LC Villach |
15:40,04 |
5./III |
50. |
408 |
Simon Jonas |
1996 |
GER |
LC Paderborn |
15:44,81 |
6./III |
51. |
418 |
Eckers Marcel |
1995 |
GER |
LAZ Rhede |
15:46,71 |
7./III |
52. |
363 |
Bock Fabian |
1996 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
15:50,41 |
8./III |
53. |
393 |
Müller Sebastian |
1986 |
GER |
TV Refrath |
15:51,06 |
27./II |
54. |
402 |
Feußner Marc |
1982 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
15:52,41 |
9./III |
55. |
313 |
Lang Steffen |
1983 |
GER |
Hannover Athletics e.V. |
15:54,75 |
10./III |
56. |
324 |
Hartmann Tim |
1991 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
15:57,18 |
11./III |
57. |
378 |
Gerezgiher Solomon Mussi |
1987 |
GER |
LC Mengerskirchen |
16:02,00 |
12./III |
58. |
319 |
Hilpert Patrick |
1983 |
GER |
LG Region Karlsruhe |
16:11,73 |
28./II |
59. |
419 |
Stier Martin |
1987 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
16:19,71 |
15./III |
60. |
374 |
Keidel Rico |
1988 |
GER |
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra |
16:22,41 |
16./III |
61. |
391 |
Heck Torben |
1990 |
GER |
LG Bamberg |
16:30,48 |
18./III |
62. |
389 |
Fhatsion Semere |
1984 |
GER |
LG Rhein-Wied |
16:38,09 |
19./III |
63. |
316 |
Müller Matthias |
1974 |
GER |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
16:38,39 |
20./III |
64. |
404 |
Kaminski Damian |
1989 |
GER |
LSF Münster |
16:44,85 |
21./III |
65. |
332 |
Gürntke Axel |
1968 |
GER |
TuS Wallmerod |
16:49,66 |
22./III |
66. |
426 |
El-Malki Karim |
1978 |
GER |
LG OVAG Friedberg-Fauerbach |
17:10,29 |
23./III |
67. |
397 |
Willems Andre |
1990 |
GER |
Postsportverein Trier |
17:40,75 |
25./III |
68. |
390 |
Külgen Sven |
1992 |
GER |
LG Rhein-Wied |
17:45,97 |
26./III |
69. |
452 |
Mohr Manuel |
1980 |
GER |
LG-Lahn-Aar-Esterau |
18:12,87 |
27./III |
|
383 |
Schramm Michael |
1980 |
GER |
ASV Duisburg |
n.a. |
|
|
302 |
Pasztor Florian |
1983 |
GER |
LG Stadtwerke München |
n.a. |
|
|
396 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Postsportverein Trier |
n.a. |
|
|
356 |
Duppich Yannik |
1990 |
GER |
LG Dorsten |
n.a. |
|
|
341 |
Göpfert Thomas |
1979 |
GER |
FC Unterkirnach |
n.a. |
|
|
318 |
Schreiner Gregor |
1996 |
GER |
stimmel-sports/ROWE Triathlon |
n.a. |
|
|
339 |
Blum Tobias |
1995 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
n.a. |
|
|
335 |
Flohr Julian |
1985 |
GER |
SCC Berlin |
n.a. |
|
|
346 |
Meier Frank |
1988 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
|
361 |
Dollmann Björn |
1980 |
GER |
USC Mainz |
n.a. |
|
|
422 |
Hailu Atey Yohannes |
1991 |
GER |
TuS Deuz |
aufg. |
|
Männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Brecht Davd |
1998 |
GER |
LG Braunschweig |
15:10,81 |
7./II |
2. |
399 |
Berlejung Patrick |
1997 |
GER |
ABC Ludwigshafen e.V. |
15:14,52 |
11./II |
3. |
410 |
Tortell Marc |
1997 |
GER |
TV Rendel |
15:19,11 |
14./II |
4. |
388 |
Pütz Yannick |
1997 |
GER |
LG Rhein-Wied |
15:26,41 |
22./II |
5. |
423 |
Malaßa Fabian |
1997 |
GER |
LSV Pirna |
15:32,14 |
1./III |
6. |
407 |
Willeke Jakob |
1998 |
GER |
LC Paderborn |
15:37,21 |
3./III |
7. |
307 |
Buschbeck Sebastian |
1998 |
GER |
HTG Bad Homburg |
15:37,22 |
25./II |
8. |
315 |
Bong Simon |
1997 |
GER |
Brühler TV 1879 e.V. |
16:02,18 |
13./III |
9. |
355 |
Welte Marius |
1998 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
16:06,80 |
14./III |
10. |
411 |
Herzog Philipp |
1998 |
GER |
TV Waldstraße Wiesbaden |
16:23,14 |
17./III |
11. |
365 |
Zimmer Paul |
1998 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen e. V. |
17:40,41 |
24./III |
Rot-Weiß Koblenz Mini-Internationales Koblenz, am 25.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TuS Rot-Weiß Koblenz Christian Collisy Rheinblick 11 56338 Braubach |
Datum: 25.05.2016 Ort: Koblenz Kreis: Kreis Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8
|
96 47 11 24 20 15 7 8 8 4 7 3 5 3 4 3 - - - - - 1
|
Summe |
266 |
Vereine |
117 |
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Christian Collisy Rheinblick 11 56338 Braubach Deutschland |
Stefan Wellenhoefer Asternweg 54 65201 Wiesbaden Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Rot-Weiß Koblenz |
www.seltec.at |